10 декабря состоится семинар научной школы на каф. биоиники и статистической радиофизики “Вопросы оптимизации сети мобильной связи”

Уважаемые коллеги,

в среду, 10.12.14, в 13-00, в ауд. 242, 1 корп. состоится очередной семинар научной школы на каф. биоиники и статистической радиофизики “Вопросы оптимизации сети мобильной связи”. Докладчик - проф., д.т.н., Ермолаев В.Т.

1. Рассматривается процедура оптимизации хендовера в сети LTE. Оптимизация выполняется автоматически без участия человека, предложена целевая функция, которая минимизируется по двум основным параметрам. Разработаны алгоритмы оптимизации.
  2. Кроме того, будет рассмотрена 2D канальная модель для городских условий, приводятся результаты теоретических и экспериментальных исследований. Делаются выводы о причинах расхождения данных теории и эксперимента.

Приглашаются все желающие.