Новости школы

Тюрина Анастасия Валерьевна стала лауреатом стипендии Акустического общества Америки (ASA)

Ежегодно Акустическое общество Америки (ASA) присуждает около 20 грантов студентам и аспирантам разных стран c целью поддержки перспективных исследований в области акустики. Из них 10 грантов получают молодые ученые из России. Гранты присуждаются на конкурсной основе. Заявки от России проходят предварительный отбор в Российском акустическом обществе (РАО).

Среди победителей - участник исследовательской школы «Колебательно-волновые процессы в природных и искусственных средах» - Анастасия Тюрина, магистр 2-го года обучения кафедры акустики. Научный руководитель – заведующий кафедрой акустики, профессор Гурбатов С.Н.

Почетный диплом ASA Тюриной А. был вручен на сессии РАО в Москве в октябре 2019 года.

Поздравляем Анастасию!

Аспиранты исследовательской школы «Колебательно-волновые процессы в природных и искусственных средах» получили патенты за 2018-2019 учебный год

Аспиранты кафедры статистической радиофизики и мобильных систем связи, члены исследовательской школы, получили следующие патенты и авторские свидетельства:

1. Купцов Виталий Владимирович, Елохин Антон Вадимович, Селезнев Валентин Михайлович, Трушков Сергей Николаевич, Шмонин Олег Андреевич, Михайлова Анастасия Семеновна.

Патент (ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭВМ): Название программы для ЭВМ: «Программа расчёта -образующих векторов многоэлементных антенных решёток для систем связи с частотным разделением доступа на основе произведения Кронекера собственных векторов канальных матриц восходящего и нисходящего каналов» Правообладатель: федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского». Номер регистрации (свидетельства): 2019611407. Дата публикации: 25.01.2019;

27 сентября 2019 года состоялось вручение дипломов об окончании аспирантуры выпускникам естественно-научных направленностей. В числе выпускников - участники исследовательской школы «Колебательно-волновые процессы в природных и искусственных средах»

27 сентября 2019 года состоялось вручение дипломов об окончании аспирантуры выпускникам естественно-научных направленностей. Выпускникам присваивается квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь». В числе выпускников - участники исследовательской школы «Колебательно-волновые процессы в природных и искусственных средах»: Бажанова Милена Викторовна, Елохин Антон Вадимович, Мамедов Ахлиман Пашаевич, Селезнев Валентин Михайлович, Шамшин Максим Олегович и Харчева Анна Александровна.

Поздравляем выпускников Радиофизического факультета!

Гагиев Ярослав Петрович стал лауреатом Стипендии Президента РФ

Приказом Министерства науки и высшего образования РФ № 660 от 30 августа 2019, участник исследовательской школы «Колебательно-волновые процессы в природных и искусственных средах», Гагиев Ярослав Петрович, аспирант 3-го года обучения кафедры теории колебаний и автоматического регулирования, стал лауреатом Стипендии Президента РФ!

Поздравляем Ярослава!

Кутузов Никита Анатольевич стал дипломантом 24-ой Нижегородской сессии молодых ученых

Участник исследовательской школы «Колебательно-волновые процессы в природных и искусственных средах», Кутузов Никита Анатольевич, аспирант 3 года обучения кафедры статистической радиофизики и мобильных систем связи, стал дипломантом 3-ей степени 24-ой Нижегородской сессии молодых ученых в секции “Электроника и радиотехника, Информационные технологии и системы” с докладом “Модификация метода MUSIC для поиска источников вибрационной активности в сложных системах”.

Поздравляем Никиту!

Участники исследовательской школы «Колебательно-волновые процессы в природных и искусственных средах» выступили с докладами на XVII Всероссийской школы-семинара «Физика и применение микроволн» имени А.П. Сухорукова

Участники исследовательской школы «Колебательно-волновые процессы в природных и искусственных средах», Спивак Алесей Евгеньевич, Лисин Артем Алексеевич и Тюрина Анастасия Валерьевна (базовое подразделение – кафедра акустики) успешно выступили с докладами на XVII Всероссийской школе-семинаре «Физика и применение микроволн» имени А.П. Сухорукова «Волны-2019», которая проходила в Москве, в Красновидово, 26-31 мая 2019 г.

Поздравляем ребят!

Лисин Артем Алексеевич стал дипломантом XIII Всероссийской молодежной научно-инновационной школы "Математика и математическое моделирование"

Участник исследовательской школы «Колебательно-волновые процессы в природных и искусственных средах», Лисин Артем Алексеевич, аспирант 1 года обучения кафедры акустики, стал дипломантом 3-ей степени XIII Всероссийской молодежной научно-инновационной школы "Математика и математическое моделирование" в секции «Моделирование физических процессов и явлений», проходившей в Сарове с 2-4 апреля, с докладом «Численное моделирование сдвиговых волн в мягких биологических тканях».

Поздравляем Артема!

Подписка на RSS - Новости школы