23 декабря состоится семинар "Анализ пропускной способности систем сотовой связи, использующих координированную передачу сигналов для подавления взаимных непреднамеренных помех"

Уважаемые коллеги, в среду, 24.12.14, в 13:00, в ауд. 242, 1 корп. состоится последний в этом семестре семинар научной школы на каф. биоиники и статистической радиофизики

Докладчик - ассистент кафедры БСРФ, сотрудник INTEL Морозов Г.В.

Приводятся результаты сравнительного анализа схем передачи данных стандарта сотовой связи четвёртого поколения LTE-Advanced, использующих "квазистатическую" и "динамическую" координацию на соседних базовых станциях. Данные схемы применяются для борьбы с взаимными внутриканальными помехами, возникающими в результате повторного использования частотного канала соседними базовыми станциями. Рассматривается общий случай неоднородной сотовой радиосети с различными типами станций. При этом, эффективность схем координированной передачи данных исследуется совместно с адаптивными алгоритмами планирования и управления потоками данных. Также исследустеся зависимость пропускной способности системы связи от числа базовых станций, участвующих в координации.

Приглашаются все желающие.