Координатор международной аспирантуры, проф. Бернардо Спаньоло (Bernardo Spagnolo) из университета г. Палермо (Италия) приезжал в ННГУ с 13 по 23 марта 2016 г. для планирования сроков защиты итальянских аспирантов, обсуждения условий поступления в аспирантуру г. Палермо Харчевой А.А., согласования с Институтом аспирантуры и докторантуры индивидуального плана аспиранта 1-го года обучения Анджело Каролло и совместной научной работы (подготовка обзора по результатам теоретических и экспериментальных исследований эффекта повышения шумом устойчивости системы (NES) для журнала Physica Scripta, подготовки статьи для журнала J. Stat. Mech.: Theory and Experiment.