Аспиранты исследовательской школы «Колебательно-волновые процессы в природных и искусственных средах» получили патенты

Аспиранты кафедры бионики и статистической радиофизики, члены исследовательской школы, получили следующие патенты и авторские свидетельства:

1. Дикарев Дмитрий Сергеевич и Ермолаев Григорий Александрович (аспиранты 1 года обучения):

Патенты:

А) «Code block segmentation and dynamic CRC size adaptation for NR», WO/2018/175711. Соавторы: Nimbalker Ajit, Davydov Alexei, Chandrasekaran Ashwin, Chellakuhigounder Kulandaivel Sathishkumar.

Б) «Flexible information block size support for Polar code», WO/2018/176003. Соавтор: Nimbalker Ajit.

2. Голубь Владимир Дмитриевич (аспирант 2 года обучения) и Селезнев Валентин Михайлович (аспирант 4 года обучения) – «Сканирующая линзовая антенна». Патент на изобретение №2660385. Дата государственной регистрации - 6 июля 2018 г. Соавтор: Болховская О.В.

3. Селезнев Валентин Михайлович (аспирант 4 года обучения) - Авторское свидетельство: Программа для ЭВМ: «Расчет профиля диэлектрической бифокальной линзы», № 2017663555. Соавтор Болховская О.В.

4. Елохин Антон Вадимович (аспирант 4 года обучения) и Купцов Виталий Владимирович (аспирант 3 года обучения):

Свидетельства гос. регистрации программ ЭВМ:

А) Программа адаптации параметров передачи сигналов к характеристикам канала в системах беспроводной мобильной связи стандарта LTE. Номер регистрации (свидетельства): 2018612678. Дата: 21.02.2018. Соавторы: Сергеев В.С., Шмонин О.А., Трушков С.Н.

Б) Программный комплекс для моделирования гетерогенной системы мобильной связи, состоящей из LTE макросот и малых сот миллиметрового диапазона длин волн. Номер регистрации (свидетельства): 2018611850. Дата: 08.02.2018. Соавторы: Сергеев В.С., Шмонин О.А., Трушков С.Н.

Аспирант кафедры теории колебаний и автоматического регулирования, получил следующий патент:

5. Большаков Денис Иванович (аспирант 2 года обучения) - «Устройство для измерения магнитного поля скелетных мышц при определении мышечной активности». Патент на изобретение № 2646747. Дата государственной регистрации – 06 марта 2018 г. Соавтор: Мищенко М.А.

Поздравляем наших коллег!